NEWSLETTER
Ricevi ogni mese notizie su eventi e mostre

Accetto privacy
















Elenco partenti 1000Miglia 2012 - Starting Grid

12 Maggio 2012
Elenco partenti 1000Miglia 2012 - Starting Grid
NUMERO DI GARA    NOME DRIVER    COGNOME DRIVER    NOME CODRIVER    COGNOME CODRIVER    MARCA    MODELLO    ANNO
1    Alexander    Dibelius    Heinz    Wiebelhaus    OM    665 SS    1930
2    Richard    Lisman    Clive    Doyle    OM    665 SSMM    1929
3    Kate    Howie    Donald    Maclean    OM    665 Superba    1925
4    Johann Georg    Fendt    Corinna    Fendt    OM    665 Superba    1927
5    Albert    Wetz    Alberto    Rosso    OM    665 Superba     1927
6    Roberto    Gaburri    Luigia    Tonolini    OM    665 Superba    1928
7    Boris    Bazhenin    Nadia    Bazhenina    OM    665 Superba    1928
8    Reginald  C.    Fuchs    Linda    Fuchs    OM    665 Superba    1930
9    Paolo Luciano    Venturelli    Andrea    Venturelli    BNC    527 Monza    1927
10    Giuseppe    Fiorentini    Federico    Fiorentini    RALLY    ABC     1929
11    Philippe    Jolly    André    Germann    AMILCAR    CGSS    1927
12    Massimo    Amenduni Gresele    Fabrizio    Vicari    ALFA ROMEO    6C 1500 MMS    1928
14    Carsten G.    Eckert    Ralf    Weber    ALFA ROMEO    6C 1500 Sport    1928
15    Fabio    Salvinelli    Maurizio    De Marco    ALFA ROMEO    6C 1500 Super Sport    1928
16    Michele    Cibaldi    Andrea    Costa    BUGATTI    Type 37    1926
17    Alessandro    Gamberini    Pier Luigi    Nobili    ALFA ROMEO    6C 1750 GS    1930
18    Frederica    Kirkpatrick    Simon    Kirkpatrick    BUGATTI    Type 37 A    1928
19    Bruno    Ferrari    Carlo    Ferrari    BUGATTI    Type 37    1927
20    Guido    Foresti    Pietro    Foresti    BUGATTI    Type 37     1927
21    Juan    Tonconogy    Guillermo    Berisso    BUGATTI    Type 40    1927
22    Giuseppe    Brevini    Franca    Tazzioli    BUGATTI    Type 40    1929
23    Giacomo    Foglia    Paola    Boselli    BUGATTI    Type 35    1925
24    Giulio    Felloni    Riccardo    Felloni    BUGATTI    Type 35 A    1925
25    Carlos    Sielecki    Juan    Hervas    BUGATTI    Type 35 A    1926
26    Kyoto    Takemoto    Junko    Takemoto    BUGATTI    Type 35 A    1926
27    Juergen    Ernst    Karoline    Seyerle    BUGATTI    Type 35 T    1926
28    Emmanuel    Jacqmard    Vincent    Jacqmard    BUGATTI    Type 43    1928
29    Klaus Peter    Reichle    Mohamad Thamer    Althani    BUGATTI    Type 37    1927
30    Julius    Kruta    Juergen    Zoellter    BUGATTI    Type 35 T    1926
31    Cees    Jansen    Kathleen    Tucker    BUGATTI    Type 44    1927
32    Mathias    Oertz    TBA    TBA    LANCIA    Lambda Casaro    1928
33    Helmut Klaus    Haas    Joseph    Boeck    LANCIA    Lambda Serie VII    1927
34    Wolfgang    Erber    Gerald    Suppan    LANCIA    Lambda Serie VII    1927
35    Domenico    Battagliola    Giuseppe    Battagliola    LANCIA    Lambda serie VIII tipo 223    1928
36    Ottaviano    Checchi    Pier Luigi    Fortin    FIAT    520    1928
37    Andrey    Pankovskiy    Tatiana    Pankovskaya    ALFA ROMEO    RL SS    1925
38    David    Eichenbaum    Jonathan    Elliott    CHRYSLER    75    1929
39    Richard    Charlesworth    Ian    Adcock    BENTLEY    4 1/2 Litre Supercharged    1929
40    Andrew    Day    Rolf    Frech    BENTLEY    4 1/2 Litre Supercharged    1930
41    Geoffrey    Ford    Richard    Ford    BENTLEY    4 ½ Litre Supercharged    1930
42    Juergen    Grossmann    Kurt    Bock    BENTLEY    Speed Six    1927
43    Michael    Haentjes    Hajo    Schumacher    BENTLEY    6 1/2 litre    1937
44    Helmut    Rothenberger    Silvia    Rothenberger    MERCEDES-BENZ    720 SSK    1929
45    Evert    Louwman    William Marten Peter    Westerman    MERCEDES-BENZ    720 SSK    1929
46    Maximilian    Viessmann    Katharina    Viessmann    MERCEDES-BENZ    720 SSK    1929
47    Martin    Viessmann    Annette    Viessmann    MERCEDES-BENZ    720 SSK    1929
48    Graham    Watts    Patrick    Watts    MG    C-Type Midget     1932
49    Andrew    Storer    Christopher    Hudson    AUSTIN    Seven Ulster Sports    1930
50    Massimo    Bettinsoli    Emanuele    Peli    FIAT    508 S    1934
51    Osvaldo    Peli    Nicola    Dona'    FIAT    508 S    1934
52    Maurizio    Ceretti    Giambruno    Falduto    FIAT    508 SIATA    1933
53    Ezio    Perletti    Ivan    Bresciani    FIAT    508 S Balilla    1933
54    Douglas    Hampson    John    Hampson    MG    K3    1934
55    Gian Paolo    Cavagna    Roberto    Bossini    FIAT    514  Mille Miglia    1931
56    Marzio    Villa    María Cristina    Abello    FORD    A DELUXE    1931
57    Gianmario    Fontanella    Annamaria    Covelli    FORD    B 18     1933
58    Alan    Beardshaw    Bennett    Beardshaw    MG    K3    1934
59    Andrea    Vesco    Andrea    Guerini    FIAT    Siata 514 Mille Miglia    1930
60    Niccolò    Ricci    Filippo    Ricci    ASTON MARTIN    Le Mans    1933
61    Giovanni    Moceri    Tiberio    Cavalleri    ASTON MARTIN    Le Mans    1933
62    Flaminio    Valseriati    Paolo    Sabbadini    ASTON MARTIN    Le Mans    1933
63    Giancarlo    Grossi    Luciano    Lui    ASTON MARTIN    Le Mans    1933
64    Jan    ten Cate    Joop    Jansen    ASTON MARTIN    Le Mans    1933
65    Christian    Lange    Laura    Lange    ASTON MARTIN    Le Mans     1933
66    Mario    Piantelli    Fabio    Cambie'    ASTON MARTIN    Le Mans Team Car     1931
67    Manuel    Eliçabe    Mark    Gessler    ASTON MARTIN    Le Mans    1933
68    Claudio    Scalise    Daniel    Claramunt    ALFA ROMEO    6C 1500 GS     1933
69    Ivanno    Frascari    Luciano    Teneggi    BUGATTI    Type 40 A    1930
70    Hanno    Mayr    Stefan    Schorn    ALFA ROMEO    6C 1750 GS    1930
72    Giuseppe    Ambrosi    Luca Ambrogio    Cantoni    ALFA ROMEO    6c 1750 GS    1931
73    Berend    Hulshoff    Monique    Hulshoff    ALFA ROMEO    6C 1750 GS Testa Fissa    1931
74    Martin    Halusa    Andreas    Halusa    ALFA ROMEO    8C 2300 MM    1932
75    Daniel    Sielecki    Cayetano    Astigueta    ALFA ROMEO    8C 2300    1934
76    Jon    Shirley    Erick    Shirley    ALFA ROMEO    8C 2300     1932
77    Hugh    Taylor    Jennifer    Taylor    ALFA ROMEO    8 C Monza    1932
78    Siegfried    Lebe    Tim    Westermann    BUGATTI    Type 40      1928
79    Adrian    van der Kroft    Joanna    van der Kroft    TALBOT    AV 105    1931
80    Macko    Laqueur    Paulus    Zwaans    LAGONDA    M 45 RAPIDE    1934
81    Antonio    Turco-Rivas R.    Antonio    Turco-Rivas Nunez    MG    PB    1936
82    Marco    Gatta    Luca    Gatta    MG    PB    1935
83    Giuseppe    Boscarino    Maria Lucrezia    Boscarino    FIAT    508 CS MM    1938
84    Bernd    Dannenmaier    Ekkehard    Strobel    FIAT    508 C 1100 coupè     1940
85    Cosimo    De Lorenzo    Maurizio    Pescara    FIAT    508 CM 1100    1939
86    Sandro    Mariantoni    Sandro    Teodori    LANCIA    Aprilia     1939
87    Rossella    Labate    Cristina    Meini    LANCIA    Aprilia    1938
88    Paolo    Carlini    Alberto    Martegani    ALFA ROMEO    6C 2300 Pescara    1935
89    Luca    Patron    Francesco    Balbo    ALFA ROMEO    6C 2300 B    1937
90    Giordano    Mozzi    Stefania    Biacca    LANCIA    Astura    1938
91    Mark    Midgley    Carlo    Ghezzi    ASTON MARTIN    Ulster    1935
92    Federico    Alvarez Castillo    Adrian    Sucari    ASTON MARTIN    Ulster    1935
93    Sergio    Sisti    Dario    Bernini    RILEY    sprite    1936
94    Bruno    Marini    Gianfranco    Fratus    RILEY    Sprite    1936
95    Pavel    Pankovskiy    Olga    Pankovskaya    RILEY    Sprite    1936
96    Massimo    Ermini    Lapo    Ermini    BMW    328     1937
97    Markus    Braunsperger    Siegmund    Grieb    BMW    328    1938
98    Herbert    Diess    Don    Walker    BMW    328 Mille Miglia Coupé    1939
99    Giuliano    Cane    Lucia    Galliani    BMW    328 Mille Miglia Roadster    1939
100    Ian    Robertson    Clive    Woodward    BMW    328 Mille Miglia Touring Roadster    1937
101    Adrian    van Hooydonk    Alfredo    Haeberli    BMW    328    1938
102    Hildegard    Wortmann    Heike    Schneeweis    BMW    328    1937
103    Georg    Hackl    Maximilian    Neumayr    BMW    328    1937
104    Anton    Ruf    Leopold    von Bayern    BMW    328    1937
105    Franz    Jung    Armando    Pirola Fumanelli    BMW    328    1939
106    Nicolas    Peter    John Arild    Ertvaag    BMW    328    1939
107    Dirk    Johae    Andreas    Buchner    BMW    328    1939
108    Hans Joachim    Bender    Marcel    Botterweck    BMW    328 Frazer Nash    1938
109    Manfred    Schoch    Kay    Segler    BMW    328 Kamm Coupé Replica    2010
110    Pablo    Stalman    Fernando    Sanchez Zinny    BMW    328    1937
111    Robert    Eckelmann    Ewald    Thaller    MERCEDES-BENZ    500 K    1935
112    Reinhard    Schade    Robert    Faber    FIAT    500 B    1947
113    Rolf    Dombrowsky    Sascha    Dombrowsky    FIAT    Motor RG 1    1948
114    Corrado    Minussi    Giuseppe    Rizzo    FIAT    Zanussi Fontebasso MM    1948
115    Fabrizio    Rossi    Fabio    Teti    CISITALIA    202 SC    1948
116    Tjeerd    van den Berg    Roland P.    de Boer    CISITALIA    202 SC    1948
117    Georg    Geyer    Franz    Steinbacher    CISITALIA    202 SC     1948
118    Ian    Dalglish    Todd    Dalglish    CISITALIA    202 SMM    1948
119    Alberto    Castelli    Riccardo    Banchetti    CISITALIA    202 SMM    1947
120    Bruce    Rudin    David    George    CISITALIA    202 SMM    1947
121    Sergio    Borla    Edoardo    Borla    FIAT    1100 S    1947
122    Stefano    Moreschi    Alberto    Agnelli    FIAT    1100 S     1948
123    Andrew Thomas    Arduini    Henry    Michie    FIAT    1100 S     1948
124    Tiziano    Beltrame    Fabio    Trini    LANCIA    Aprilia    1949
125    Dries    Zwienenberg    Henk    Janus    BRISTOL    400    1948
126    Adrian    Berry    Hannah    Goodman    BRISTOL    400    1949
127    Nick    Brayshaw    Vikki    Brayshaw    HEALEY    Westland    1948
128    Ronald    Versluis    Michiel    Oortman Gerlings    HEALEY    Westland     1947
129    Philip    Greader    Joanna    Lambert-Smith    HEALEY    Elliot    1946
130    Gilberto    Focardi    Andrea    Focardi    MASERATI    A6 1500    1949
131    Adolphus Leonardus    Jans    Jan Cornelis    de Jager    VERITAS    RS    1949
132    Christian    Dumolin    Bruno    Dumolin    MASERATI    A6 GCS Monofaro    1947
133    Ermanno    Keller    Katrine    Keller    ALFA ROMEO    6C 2500 SS     1949
134    Oriol    Vilanova    Shawn    Till    ALFA ROMEO    6C 2500 SS    1948
135    Joel    Berg    Kajsa    Berg    JAGUAR    XK 120 Alu    1949
136    Jan    Lammers    Aart    van Bochove    JAGUAR    XK 120 Alu    1949
137    Stefano    Podini    Vincenzo Carlo    Invernizzi    FIAT    500  C Coupè    1952
138    Domenico    Abbenante    Maurizio    Lodovisi    FIAT    500 C    1951
139    Sylvia    Oberti            SIATA    300 BC    1951
140    Hubert    Bonnet    Jean-Jacques    Martens    CISITALIA    202 SC    1952
141    Tetsuya    Shimoda    Takashi    Miyamoto    BANDINI    750 Sport Siluro    1951
142    Luciano    Attardo Parrinello    Pierantonio    Ercoli    PATRIARCA    750 SPORT    1950
143    Sergio Alberto    Lugo Podesta    Jose maria    Pedota    ABARTH    204A    1950
144    Thomas    Natelli    Daniele    Calabritto    ABARTH    204A     1950
145    Luigi    Carlini    Michele    Cozzi    SIATA    300 BC    1952
146    John    Piccin    Timothy    Piccin    ERMINI    1100 Sport    1952
147    Darren    Morcombe    Chiara    Montalbetti    ERMINI    Siluro Sport    1951
148    Enzo    Baldi    Stefano    Casadei    GILCO    FIAT 1100  SPORT    1950
149    Stanford E.    Horn    Brendan    Rodman    ALFA ROMEO    1900    1952
150    Horacio    Lopez    Sofia    Smaldone    ALFA ROMEO    1900 C Sprint     1952
151    Mario    Righele    Sergio    Buraccini    ALFA ROMEO    1900 M AR51 Matta    1952
152    Rudolf  W.    Hug    Heidi    Hug    HEALEY    Westland     1950
153    Alberto    Gnutti    Giuliano    Gnutti    SIATA    Daina Sport Coupé    1952
154    Marco Evangelista    Gnutti    Claudia    Chiappalupi    PORSCHE    356 1500 Coupè    1952
155    Fabiano    Castelli    Gianantonio    Valli    PORSCHE    356 Pre-A 1500 Coupé    1952
156    Alexander    von Mozer    Sophie    von Mozer    ALFA ROMEO    1900 C Sprint Touring    1951
157    Fulvio    Martini    Laura    Marzari    CISITALIA    202 B    1950
158    Daniel    Ghose    Laurent    Philippe    FERRARI    212 Inter    1952
159    Francesco    Masetti Zannini    Luigi    Cherubini    ASTON MARTIN    DB2    1951
160    Marc M.K.    Fischer    Philip    Antscherl    ASTON MARTIN    DB2 Vantage    1950
161    Gabriel    Wiegers    Eduardo    Rodriguez    ASTON MARTIN    DB2 Vantage    1952
162    Geert    van de Velde    Ruud    van de Velde    ASTON MARTIN    DB2 Vantage    1952
163    Marcello    Fratini    Roberto    Benelli    FERRARI    225 S Export     1951
164    Justin    Kennedy    Alexander Winston Duncan    Perkins    ASTON MARTIN    DB2 Team Car    1950
165    Didier    Benaroya    Philippe    Dischamp    JAGUAR    XK 120 OTS    1950
166    Giancarlo    Giacomello    Luigino    Gennaro    JAGUAR    XK 120 OTS    1950
167    Romolo    Becchetti    Fabio    Becchetti    JAGUAR    XK 120 OTS    1952
168    Corrado    Corneliani    Sandra    Murru    JAGUAR    XK 120 OTS    1950
169    Stefan    Hamacher    Bardo    Reugels    JAGUAR    XK 120 OTS    1951
170    Terence John    O Reilly    Patrick    McDowell    JAGUAR    XK 120 OTS    1950
171    Elias    Kostopoulos    Carrie    Sheppard    JAGUAR    XK 120 OTS    1952
172    Stefano    Ricci    Filippo    Scarpelli    LANCIA    Aurelia B 20      1953
173    Claudia    Tagliaferri    Elisa    Panzeri    JAGUAR    XK 140 OTS    1955
174    Giuliano    Panzeri    Davide    Livio    JAGUAR    XK 140 OTS    1954
175    Massimo    Massai    Lisa    Ragionieri    CISITALIA    202    1947
176    Gilberto    Clerici    Fabio    Tempesti    LANCIA    Aurelia B 22    1953
177    Josef    Panis    Nicole    Panis-Markom    FERRARI    340 America    1951
178    Michael    Stehle    Bjoern    Schmidt    FERRARI    340 A     1952
179    Toine    Hezemans    Mike    Hezemans    ALFA ROMEO    6C 2500 SS Villa D'Este    1948
180    Damian    Pozzoli    Sebastian    Iribarne    HEALEY    Silverstone    1950
181    Loes    van de Velde    Roelof    van de Velde    HEALEY    Silverstone    1950
182    Volker    Dreve    Christian    Heumann    HEALEY    Silverstone     1950
183    Enrico    Scio    Giordano    Gnutti    HEALEY    Silverstone     1950
184    Giuseppe    Spiller    Luigino    Tommasin    ALFA ROMEO    6C 2500 SS     1950
185    Oscar    Brocades Zaalberg    Marianne    Brocades Zaalberg    FERRARI    212 Export    1951
186    Peter    McCoy    Patrick    McCoy    FERRARI    212 Export    1952
187    Joseph    Koster    Karolin    Koster    FERRARI    225 S Export    1952
188    Marc    Newson    Charlotte    Stockdale    FERRARI    225 Export Tuboscocca     1952
189    Umberto    Monti    Emanuela    Malberti    ASTON MARTIN    DB3    1951
190    Quirina Valentina    Louwman    James    Wood    ASTON MARTIN    DB3    1952
191    Frank    Klaas    Mathias    Paulokat    JAGUAR    MK VII    1951
192    Dean    Halsey    Alan Brian    Brown    JAGUAR    MK VII    1954
193    Zach    Miles    Graham    Carter    JAGUAR    XK 120 FHC SE    1952
194    Ben    Oliver    Charlie    Bowmont    JAGUAR    XK 120 FHC SE    1952
195    Hans    Hamer    Peter    Ottenbruch    JAGUAR    XK 120 OTS    1953
196    John    Burton    Charley Louise    Burton    JAGUAR    XK 140 OTS SE    1956
197    Richard    Frankel    Patrick    Head    JAGUAR    C-Type    1952
198    Ken    Mc Conomy    Charlie    Turner    JAGUAR    C-type    1952
199    Bernard    Kuhnt    Johann    Lafer    JAGUAR    C-type    1953
200    Hans-Martin    Schneeberger    Shirin    Schneeberger    JAGUAR    XK 120 Alu     1950
201    Michael    Tuke    Simon    Tuke    JAGUAR    XK 120 Alu    1950
202    Horst    Keil    Gino    Perbellini    JAGUAR-BIONDETTI    Special    1950
203    Daniel    Jagmetti    Beatrice    Rohrbach    NAS. HEALEY    S1 LM    1951
204    Ralph    Dolega    Karl-Heinz    Kamm    GILCO    Panhard 750 Sport    1954
205    John Harold    Barrett    Chuck    Beam    FIAT    1100    1953
206    Luca    Monti    Cesarino    Monti    FIAT    1100 103 tv    1955
207    Alessandro    Aiello    Roberto    Aiello    FIAT    1100 Coupé    1954
208    Ezio    Ronzoni    Paolo    Rebecchi    FIAT    1100 TV GT    1954
209    David R.    Word    Donald    Polak    SIATA    1100 TV     1954
210    Alessandro    Meneghini    Marino    Gobbi    ERMINI    357 Sport    1955
211    Claudio    Locati    Andrea    Agapiti    OSCA    MT4-2AD    1953
212    Marco    Rollinger    Joel    Rollinger    OSCA    MT4-2AD    1955
213    Caroline Nicole    Koç    Christina D.    Von Schinkel    ALFA ROMEO    1900 TI    1953
214    Shintaro    Goto    Takayoshi    Matsui    ALFA ROMEO    1900 TI SUPER    1954
215    Stephen    Fitzgerald    Paddy    Judge    ROVER    P4 75    1955
216    Enzo    Sancini    Marcello    Melda    PORSCHE    356 Pre-A 1300 Coupé    1954
217    Marco    Gandino    Raffaele    Cavazzoni    ALFA ROMEO    Giulietta Sprint    1955
218    Stefan    Rybczynski    Michael    Knaepple    PORSCHE    356 1500 Speedster    1955
219    Marco    Merati Foscarini    Marco    Betocchi    PORSCHE    356 Pre-A 1500 Coupé    1954
220    Mario    Stuppelli    Alberto    Scorsetti    PORSCHE    356 1500 Speedster    1955
221    Andreas    Kainer    Alice    Pollak    PORSCHE    356 1500 Speedster     1954
222    Gerd A.    Buehler    Karl P.    Schaefer    PORSCHE    356 Pre A 1600 Speedster     1955
223    Mario    Cucchi    Franco    Ronchi    ALFA ROMEO    1900 C Super Sprint    1953
224    Charles Harrison    Metcalfe    Patricia Marie    Metcalfe    ALFA ROMEO    1900 C Super Sprint    1955
225    Axel    Marx    Matteo    Denti    ALFA ROMEO    1900 C Super Sprint    1955
226    Joe    Hayes    Kaitlin    Hayes    MASERATI    A6 G    1955
227    Jeffrey    Mamorsky    Martin    Emmison    MASERATI    A6 GCS     1955
228    Mario    Boglioli    Enrica    Pezzia    MASERATI    A6 GCS Serie II    1954
229    Ian    Strang    Ken    Hudson    AC    Ace    1955
230    Pascal    Quirynen    Alain    Deckers    TRIUMPH    TR2    1954
231    Eugenio    Piccinelli    Ottorino    Pellini    TRIUMPH    TR2    1954
232    Silvia    Marini    Silvia    Leali    TRIUMPH    TR2    1954
233    Maria Vittoria    Pasotti    Donatella    Bresciani    TRIUMPH    TR2    1955
234    John Philip    Elkann    Lavinia Ida    Borromeo Arese    FIAT    8V     1954
235    Giuliano    Bensi    Enzo    Forzieri    FIAT    8V    1954
236    Marc    Behaegel    Stefaan    Vandecasteele    FIAT    8V     1955
237    Denis    Smirnov    Olesya    Vladimirova    FIAT    8V    1952
238    David    Reidie    Leigh    Colbert    FIAT    8V Zagato    1954
239    Jan    De Reu    Sabine    Goethals    FIAT    8V Zagato    1953
240    M.H.B.    Wegh    Charlotte    Wegh-Bakker    PORSCHE    356 Pre-A 1500 Coupé    1953
241    Paul    Konijnendijk    Jan    Vos    PORSCHE    356 Pre-A 1500 S Coupé    1953
242    Koen    Wauters    Koen    Schepens    PORSCHE    550-1500 RS    1955
243    Gijs    van Lennep    Jan Peter    Balkenende    PORSCHE    550-1500 RS    1955
244    Lars    Larsen    Jens    Jakobsen    PORSCHE    550-1500 RS    1955
245    Marco    Vanoli    Cornelia    Vanoli    LANCIA    Aurelia B 20     1954
246    Joost    Rijnbeek    Henk    Bakker    LANCIA    Aurelia B 20 III serie    1953
247    Aldo    Bonomi    Tarcisio    Bonomi    LANCIA    Aurelia B 24 S    1955
248    Efisio    Carutti    Harald    Berger    LANCIA    Aurelia B 24 S     1955
249    Giustino    de Sanctis    Alessandro    de Sanctis    LANCIA    Aurelia B 24 S     1955
250    Dagmar    Sikorski-Grossmann    Daniela    Esswein-Hardieck    LANCIA    Aurelia B 24 S     1955
251    Peter    van Huellen    Wolfgang    Schuessel    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1955
252    Flavio    Valeri    Alwin     Epple    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1954
253    Raffaella    de Alessandrini di Neuenstein    Mariella    Cerofolini    AUSTIN HEALEY    100 BN1    1955
254    Kurtludwig    Lindgens    Jan    Buechsenstein    AUSTIN HEALEY    100/4 BN1    1954
255    Hubert    Gaasch    Jean Michel    Piat    AUSTIN HEALEY    100M    1955
256    Boyd    Stokes    Nick    Stokes    ASTON MARTIN    DB 2/4    1955
257    Ton    Blankvoort    Peter    Jansen    ASTON MARTIN    DB 2/4    1953
258    Erich    Hildenbrandt    Franziska    Hildenbrandt    ASTON MARTIN    DB 2/4    1955
259    Ulrich    Gehrmann    Martha S.    Gehrmann    ASTON MARTIN    DB2/4    1954
260    Jutta    Roschmann    Gabriele    Bürger    FERRARI    250 GT    1955
261    Kenneth    Roath    William    Story    FERRARI    250 GT Europa     1955
262    Alfons    Zizlsperger    Helmut    Marzahn    ALFA ROMEO    6C 2500 SS     1948
263    Roberto    Brovazzo    Ettore    Zambonini    AUSTIN HEALEY    100/4 BN1    1955
264    Horst    Platzhoff    Stefan    Schweiker    JAGUAR    XK 140 OTS SE    1954
265    Manfred    Feldhaus    Oskar    Anders    BMW    507    1957
266    Walter    Perotto    Mauro    Ellena    MERCEDES-BENZ    180    1955
267    Francesco    Martella    Gabriele    Savarese    MERCEDES-BENZ    220 A    1954
268    Marcus    Herfort    Simone    Gottmanns    MERCEDES-BENZ    180 D    1954
269    Juergen M.    Geissinger    Anders-Sundt    Jensen    MERCEDES-BENZ    300 SL  W198-I    1955
270    Cassian    von Salomon    Juergen    Wittmann    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1955
271    Bernd    Ostmann    Thomas    Weber    MERCEDES-BENZ    300 SL  W198-I    1955
272    Juergen    Kohler    Marcus    Lehmann    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1955
273    Kai    Diekmann    Dieter    Zetsche    MERCEDES-BENZ    300 SL  W198-I    1955
274    Karlheinz    Koegel    Joerg    Howe    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1955
275    Axel    Heitmann    Thomas    Witzel    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1957
276    Urubatan    Helou    Joachim Robert    Maier    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1956
277    Bernd    Maylaender    Holger    Appel    MERCEDES-BENZ    300 SL W194    1952
278    Jochen    Mass    Mick    Walsh    MERCEDES-BENZ    300 SLR    1955
279    Christian    Kramer    Eddy    Leysmans    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1955
280    Pierre    Mirabaud    Hansueli    Brand    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1955
281    Alberto    Bombassei    Romano    Zanini    MERCEDES-BENZ    300 SL  W198-I    1955
282    Andrea Camillo Cefis    Cefis    Paolo    Cefis    MERCEDES-BENZ    300 SL  W198-I Alluminio    1955
283    Paolo    Biandrino    Piergiuseppe    Biandrino    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1955
284    Loris    Beghetto    Giampietro    Didonè    MERCEDES-BENZ    300 SL  W198-I    1955
285    Mary    Tuke    Beth    Tyrrell    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-L Gullwing    1954
286    Albert    Carreras Perez    Jorge    Pascual    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I    1955
287    Karl-Friedrich    Scheufele    Christine    Scheufele    FERRARI    750 Monza    1955
288    Siamak    Siassi    Nico    Kleyn    JAGUAR    XK 120 OTS SE    1953
289    Marcus    Englert    Frank    Briegmann    VOLKSWAGEN    1/11    1953
290    Andrea    Lanz    Dominik    Lanz    JAGUAR    XK 120 OTS SE    1953
291    Regine    Sixt    Toma    Laurent    MERCEDES-BENZ    300 SL  W198-I    1955
292    Erich    Sixt    Konstantin    Sixt    MERCEDES-BENZ    300 SL  W198-I    1956
293    Alexander    Sixt    Oliver    Eiler    PORSCHE    356 1500 Speedster     1954
294    Oliver    Samwer    Susanne    Huebner-Samwer    BMW    328    1937
295    Francesca    Grimaldi    Laura    Confalonieri    PORSCHE    356 1600 Speedster    1956
296    Hans Gerd    Bode    Roland    Tichy    PORSCHE    356 1500 COUPE'    1954
297    Sig.ra    Mueller    Eisabeth    Poetsch    PORSCHE    356 1500 Speedster    1955
298    Stephan    Grühsem    Thomas    Heinze    PORSCHE    356 Speedster 1600 S    1958
299    Wolfgang    Hatz    Alberto    Sabbatini    PORSCHE    550 1500 RS     1954
300    Matthias    Mueller    Uli    Baur    PORSCHE    550-1500 RS    1955
301    Florian    Seidl    Kurt    Engelhorn    PORSCHE    550-1500 RS    1954
302    Wim    Van Gierdegom    Tom    Degres    PORSCHE    550 1500 Spyder    1955
303    Andreas    Pohl    Rainer    Wolf    PORSCHE    550-1500 RS Spyder    1955
304    Paul    Polman    Daniel    Spadini    JAGUAR    XK 140 FHC    1955
305    Albert    Fellner    TBA    TBA    JAGUAR    XK 120 FHC    1953
306    Claudio    Covini    Laura    Brambilla    JAGUAR    XK 120 OTS    1954
307    Gianmarco    Gamberini    Gianluca    Errani    JAGUAR    XK 120 OTS SE    1953
308    Antonio    Belotti    Maurizio    Pradella    JAGUAR    XK 120 OTS SE    1954
309    Franco    Polotti    Maurizio    Baiguera    JAGUAR    XK 120 OTS SE    1953
310    PierLuigi    Boglioli    Guido    Capelli    OSCA    MT4-2AD    1953
311    Ananda    Covindassamy    Ranga    Covindassamy    OSCA    MT4-2AD    1953
312    Stefano    Marinelli    Mattia    Colpani    OSCA    MT4-2AD    1954
313    Roberto    Gorni    Angela    Grasso    MASERATI    150S    1955
314    Paolo    Berton    Lara    Sonda    MASERATI    150S    1955
315    Renato    Boni    Alberto    Ferdenzi    MASERATI    150S    1955
316    Martin    Sucari    Bruno    Ricci    MASERATI    A6 GCS    1953
317    Ger    Bas    Lorenzo    Bas    ARNOLT BRISTOL    BOLIDE    1954
318    Giulio    Olivini    Giovanni    Olivini    ARNOLT BRISTOL    Bolide Roadster    1954
319    Pierre    Mellinger    Tommaso    Gelmini    FERRARI    500 Mondial     1954
320    Andreas    Astaller    Daniela    Gaillinger    ARNOLT BRISTOL    Bolide de luxe    1954
321    Jetze    Visser    Wilbert    Peters    AUSTIN HEALEY    100S    1955
322    Vic    Jacob    Helen    Jacob    AUSTIN HEALEY    100S    1955
323    David    Large    Matthew    Collings    AUSTIN HEALEY    100S     1955
324    Mauro    Lotti    Massimo    Baldi    FERRARI    250 MM    1954
325    Dieter    Roschmann    Ulrich    Boenisch    FERRARI    500 Mondial    1955
326    Arnold    Meier    Walter    Stuerzinger    FERRARI    250 MM     1953
327    Dieter F.    Griesenbach    Horst    Lichter    FERRARI    750 Monza    1955
328    John    Houtkamp    Rutger    Houtkamp    JAGUAR    XK 140 OTS WORKS    1955
329    Derek    Hood    Steven    Riedling    COOPER    T33    1954
330    Angelo    Facchinetti    Anselmo    Galbusera    JAGUAR    XK 140 OTS SE    1954
331    Jeff    Lotman    Brian    Grozier    LINCOLN    Capri    1953
332    Glen    Waddington    Mark    Dixon    DKW    F91 3=6     1954
333    Hans Joerg    Goetzl    Thomas    Frank    DKW    F93 3=6 Monza     1957
334    Wolfgang    Egger    Fabrizio    Giugiaro    DKW    F93 3=6 Monza     1957
335    Urs    Marolf    Ruth    Alberati    RENAULT    4CV R 1062    1957
336    Victor    Muller    Olivier A.    Muller    SAAB    93    1956
337    Chris    Au    Yona    He    ABARTH    750 Coupé    1957
338    Marcantonio    Fusar Bassini    Giambattista    Losio    ABARTH    750    1957
339    Paolo    Ricagno    Stefano    Ricagno    FIAT    1100    1957
340    Arno    Antlitz    Thomas    Hirschberger    VOLKSWAGEN    1/11    1956
341    Ulrich    Hackenberg    Volker Edgar    Koerdt    VOLKSWAGEN    1/11    1956
342    Michael    Macht    Birgit    Priemer    VOLKSWAGEN    1/11    1956
343    Alice    Masetti Zannini Fenotti    Gianluca    Previcini    FIAT    1100/103 E TV    1956
344    Joachim    Isselhorst    Kurt Josef    Schnippering    ALFA ROMEO    Giulietta     1956
345    Martijn    Koppert    Saskia    Lucassen    PEUGEOT    403     1957
346    Pim    van de Werd    Marcel    Sontrop    BORGWARD    Isabella TS    1957
347    Guy    Gervais    Louis    Grenier    CITROEN    DS19    1957
348    Prayasvin    Patel    Prasad    Kizhakel    AUSTIN HEALEY    100/4 BN2    1955
349    Diether    Klingelnberg    Louis    Ertel    BMW    507    1957
350    Jan    Klingelnberg    Surinder    Kanwar    PORSCHE    356 A 1500 GS    1956
351    Hartmuth    Mueller    Volker    Uhlmann    TRIUMPH    TR3    1956
352    Giorgio    Barvas    Nicoletta    Grossi    ALFA ROMEO    Giulietta Sprint Veloce    1957
353    Teodoro    Karagozian    Tomas    Karagozian    ALFA ROMEO    Giulietta Sprint Veloce    1957
354    Michael    Roock    Angela    Roock    PORSCHE    356 A 1500 GS Carrera GT    1957
355    Stephen    Dixon    Christopher    Dixon    MG    A    1956
356    Ronald    Cryns    Philippe    Quatennens    PORSCHE    356 A 1500 GS Carrera    1956
357    Stephane    Bianchi    Jean Claude    Peltier    PORSCHE    356 A 1500 GS Carrera    1957
358    Renato    Gnutti    Riccardo    Cristina    PORSCHE    356 A 1500 GS    1956
359    Stephan    König    Alexej    Pirlet    AC    Aceca Bristol    1957
360    Anne-Marie    Grossmann    Johanna    Grossmann    ALFA ROMEO    1900 C Super Sprint     1957
361    Velja    Mijatovic    Frits    Janus    ALFA ROMEO    1900 C Super Sprint    1957
362    Andrea    Zagato    Marella    Rivolta Barberi    ALFA ROMEO    1900 C Super Sprint    1957
363    Emanuel    Piona    Corrado    Ghirardelli    TRIUMPH    TR3    1956
364    Peter    Sheppard    Stephen    Ashmore    TRIUMPH    TR3     1956
365    David    Long    Shirley    Wong    TRIUMPH    TR3    1956
366    Innocenzo    de Sanctis    Daniele    de Sanctis    LANCIA    Aurelia B 20    1956
367    Massimo    Finco    Antonio    Regazzo    LANCIA    Aurelia B 20 S    1956
368    Alberto    Romano    Federico    Romano    AUSTIN HEALEY    100/6 BN4    1957
369    Aldo    Karagozian    Sabrina Maria    Maino    AUSTIN HEALEY    100/4 BN2    1956
370    Jon    Gross    Simon    Jefferies    ASTON MARTIN    DB 2/4    1957
371    Martin    Gruss    Tony    Dutton    FERRARI    250 GT    1956
372    Robert    Peil    Daniel    Schlatter    FERRARI    250 GT Boano    1956
373    Stefano    Macaluso    Giorgio Otto    Fischer    MERCEDES-BENZ    300 SL W198-I Gullwing    1957
374    Johann    Rupert    Anton    Rupert    FERRARI    250 TDF    1957
375    Dolf    Meewis    Frank    Groenewegen    JAGUAR    XK 140 OTS SE    1956
376    Schalk    Burger    Jean    Engelbrecht    FORD    Thunderbird    1956
377    Paolo    Zanardi    Davide    Tizzi    ALFA ROMEO    Giulietta Spider     1956
378    Bruno    Ferracin    Filippo    Ferracin    PORSCHE    550 A-1500 RS    1957
379    Claudio    Caggiati    Emilio    Sassi    FERRARI    500 TRC    1957
380    Masaaki    Kurihara    Osamu    Matsudo    MASERATI    200SI    1957
381    Wim    Gottgens    Joost    Gottgens    TRIUMPH    TR3    1956
382    Wolf-Dieter    Baumann    Wolfgang    Biedermann    MASERATI    200SI    1957
383    Alejandro    Roemmers    Santiago    Vucinovich    ASTON MARTIN    DB3S    1956
384    Jan    Dyck    Thierry    Willemarck    STUDEBAKER    Golden Hawk    1956






Gare d’Epoca.com - Corse auto d'epoca, mostre auto d'epoca, eventi auto d'epoca, raduni auto d'epoca
E’ proibita la riproduzione, anche parziale, senza un link a questo sito
Gare d’Epoca asd. - P. Iva 03147750982 -